Назад Земельный участок для строительства автотехцентра выставляется на торги

На сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике  http://tender.mos.ru/directions-of-activities/investments/auction-on-the-realization-of-investment-projects-in-the-sphere-of-capital-construction/about/index.php  опубликован перечень земельных участков, выставляемых на торги.
Среди предложенных имеется и земельный участок под строительство автотехцентра по адресу: улица Маршала Неделина, вл.25 (ЗАО)
Площадь участка - 25 соток.
Презентацию об участке смотрите здесь: Презентация.
Ознакомиться с лотом (с документацией) по участку можете здесь:  Документация об аукционе.
Для участия в аукционе необходимо зарегистрироваться на сайте Департамента.
1. Организатор аукциона: Департамент города Москвы по конкурентной политике.
2. Адрес Организатора аукциона: 105062, г. Москва, ул. Макаренко, д. 4, стр.1,  телефон/факс: 957-99-97. Интернет-сайт: www.tender.mos.ru.
3. Форма торгов: открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для целей строительства.
4. Предмет аукциона: право заключения договора аренды земельного участка для строительства объекта размещения помещений и технических устройств многоэтажных и подземных гаражей, стоянок;  объекта размещения предприятий по ремонту и техническому обслуживанию общественных и личных транспортных средств (автотехцентр с гаражом).
5. Решение органа, уполномоченного на принятие правового акта о проведении торгов: распоряжение Департамента городского имущества города Москвы  от 13.12.2013 № 12482 «О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для строительства объекта размещения помещений и технических устройств многоэтажных и подземных гаражей, стоянок;  объекта размещения предприятий по ремонту и техническому обслуживанию общественных и личных транспортных средств (автотехцентр с гаражом) по адресу: г.Москва, улица Маршала Неделина, вл.25 (Западный административный округ города Москвы)».
6. Проект договора аренды содержится в документации об аукционе.
7. Основной вид разрешенного использования земельного участка: объекты размещения помещений и технических устройств многоэтажных и подземных гаражей, стоянок; объекты размещения предприятий по ремонту и техническому обслуживанию общественных и личных транспортных средств (автотехцентр с гаражом).
8. Характеристики участка:
8.1. Описание земельного участка:
Месторасположение: рассматриваемый земельный участок площадью 0,2510 га расположен в Западном административном округе города Москвы на территории внутригородского муниципального образования Можайское.
Границы земельного участка:
- с востока – озелененная территория общего пользования, далее участок автозаправочной станции;
- с севера – линии градостроительного регулирования, территория ОАО «Российские железные дороги»;
- с запада – линия градостроительного регулирования, пр.пр. 652;
- с юга – территория открытой автостоянки.
Кадастровый номер: 77:07:0004011:21.
Градостроительный план земельного участка: №RU77-162000-009320.
Площадь земельного участка: 0,2510 га.
Ограничения по использованию земельного участка: участок свободен от обременений.
8.2. Существенные и особые условия договора аренды:
Ориентировочные характеристики градостроительного объекта:
Общая площадь объекта (кв.м) – 5940, в т.ч. наземная (кв.м) - 5940;
Предельное количество этажей – 6;
Предельная высота зданий, строений, сооружений (м) – 25;
Количество машиномест (м/м) – 148;
Максимальный процент застройки (%) – 48.
9. Особые условия реализация проекта:
9.1. Начало реализации проекта – дата государственной регистрации договора аренды земельного участка. После государственной регистрации договора аренды земельного участка, внесенная арендатором земельного участка плата за заключение договора аренды земельного участка возврату не подлежит.
9.2. Срок действия договора аренды земельного участка – 5 лет 11 месяцев и 28 дней, с правом пролонгации для целей эксплуатации объекта размещения помещений и технических устройств многоэтажных и подземных гаражей, стоянок;  объекта размещения предприятий по ремонту и техническому обслуживанию общественных и личных транспортных средств (автотехцентр с гаражом).
9.3. Размер годовой арендной платы изложен в разделе V документации об аукционе.
9.4. За последние два года срока действия договора аренды годовой размер арендной платы устанавливается в двойном размере ставок арендной платы согласно приложению к договору аренды земельного участка.
9.5. Технические условия подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и оплаты: изложены в документации об аукционе.
9.6. Условия передачи площадей объекта в собственность инвестора по результатам реализации проекта - 100% площадей объекта передается в собственность инвестора, при условии перечисления в бюджет города Москвы денежных средств, определенных по итогам аукциона.
10. Стартовые условия проведения аукциона:
10.1. Начальный размер стоимости права на заключение договора аренды земельного участка -60 340 000 рублей.
10.2. «Шаг аукциона» - 1 500 000  рублей.
10.3. Критерий определения победителя: наибольший предложенный размер стоимости права на заключение договора аренды земельного участка.
10.4. Задаток для участия в торгах определяется в размере 30 000 000  рублей.
10.5. Порядок, сроки и размеры платежей необходимых для перечисления победителем по итогам торгов в бюджет города Москвы: изложены в документации об аукционе.
11. Заявитель обеспечивает поступление задатка на счет Организатора торгов не позднее даты окончания приема заявок.
Условия участия Заявителя в аукционе, порядок внесения задатка, порядок допуска к участию в аукционе, порядок проведения аукциона: изложены в документации об аукционе.
12. Форма заявки на участие в аукционе, требования к составу заявки на участие в аукционе, порядок, место и срок подачи заявки на участие в аукционе: изложены в документации об аукционе.
13. Документация об аукционе размещается на официальном сайте www.tender.mos.ru в разделе: земельно-имущественные торги, Едином информационном инвестиционном портале города Москвыwww.mosinvestportal.ru, а также предоставляется Организатором аукциона на основании письменного заявления Заявителей.
14. Разъяснения положений документации об аукционе осуществляются Организатором аукциона: порядок изложен в документации об аукционе.
15. Выдача документации об аукционе и прием заявок на участие в торгах осуществляются Организатором аукциона ежедневно с 08:00 часов до 16:00 часов (в пятницу и предпраздничные дни с 08:00 часов до 15:00 часов), кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней по адресу: г. Москва, Печатников пер., д.12, 1-й этаж, Отдел службы «Одного окна».
16. Дата и время начала приема заявок: 23 декабря 2013 г. с 8.00 по московскому времени.
17. Дата и время окончания приема заявок: 24 марта 2014 г.  в 15.00 часов по московскому времени.
18. Заявка, зарегистрированная терминалом «Электронной очереди» позже установленного срока окончания подачи заявок, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.
19. Дата и время осмотра земельного участка в присутствии представителя Департамента города Москвы по конкурентной политике: будут определены Организатором аукциона на основании письменного обращения Заявителя, если такое обращение поступит в Департамент города Москвы по конкурентной политике не позднее чем за 10 (десять) дней до даты окончания срока приема заявок.
О дате и времени осмотра Организатор аукциона уведомляет Заявителя в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения обращения способом, указанным в обращении.
20. Место проведения процедуры допуска к участию в аукционе и выдачи уведомлений о допуске участникам аукциона: г. Москва, ул. Макаренко, д. 4, стр. 1.
Дата и время проведения процедуры допуска к участию в аукционе, а также выдача уведомлений о допуске к участию в аукционе осуществляется Организатором аукциона в день проведения аукциона.
21. Дата и время проведения аукциона: 27 марта 2014 г. в 15.00 часов по московскому времени.
22. Место проведения аукциона: г. Москва, ул. Макаренко, д. 4, стр. 1, 2-й этаж, зал проведения аукционов.
23. Срок подписания договора аренды земельного участка: 3 (три) рабочих дня со дня подписания протокола о результатах аукциона.
24. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за 15 (пятнадцать) дней до дня проведения аукциона.
Организатор аукциона извещает Заявителей об отказе в проведении аукциона не позднее 3 (трех) дней со дня принятия соответствующего решения.
При отказе в проведении аукциона Организатор аукциона в течение 3 (трех) банковских дней со дня принятия такого решения обеспечивает возврат внесенных Заявителями задатков.
25. Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона или документацию об аукционе не позднее чем за 5 (пять) рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.


Печать PDF