Назад Cоздан штаб по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в городе Москве

Уважаемые коллеги!

         Согласно Постановлению Правительства Москвы от 22 февраля 2012 г. № 66-ПП "О создании штаба по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в городе москве" создан Штаб по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности. Таким образом, полномочия, связанные с защитой юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от противоправных поглощений и завладения имущественными правами, передаются от Московского городского штаба при Правительстве Москвы по координации деятельности в области защиты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от противоправных поглощений и завладения имущественными правами Штабу по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в городе Москве.

       Цель штаба – создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в городе Москве, обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в городе Москве.

       Председателем штаба назначен руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров.

       В состав Штаба входят руководители или заместители руководителей следующих органов исполнительной власти города Москвы:
Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы;
Департамента земельных ресурсов города Москвы;
Департамента имущества города Москвы;
Департамента экономической политики и развития города Москвы;
Департамента города Москвы по конкурентной политике;
Департамента региональной безопасности города Москвы;
Департамента градостроительной политики города Москвы;
Комитета государственных услуг города Москвы;
Контрольного комитета города Москвы.

        Предприниматели, которые полагают, что их права и законные интересы нарушены в результате действий (бездействий), издания ненормативных правовых актов органов исполнительной власти города Москвы, могут обращаться в штаб, который, в свою очередь, обязан выработать рекомендации по решению таких обращений.

 

Печать PDF